И как себя обезопасить в плане составления договора с инвесторами, чтобы не остаться совсем без жилья?

• г. Красноярск

Я проживаю в Красноярске в коммунальной квартире муниципального дома деревянной постройки в центре города. Проживаю вместе с бывшим мужем и сыном. Ответственный квартиросъемщик-бывший муж. Стою в очереди с сыном на улучшение жилищных условий с льготой на доп. метры, т.к инвалид 2 группы по заболеванию, которое входит в Федеральный перечень. Нас должны снести. Пришли от инвесторов и предложили приватизировать весь дом, что бы все получили квартиры, а не комнаты. Вопрос, если соглашусь на приватизацию, то потеряю ли я очередь на жилье? И как себя обезопасить в плане составления договора с инвесторами, чтобы не остаться совсем без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что собственники имеют право при сносе на получение равнозначной по площади квартиры. В Вашем случае, если Вы согласитесь на приватизацию, то утратите право на улучшение жилищных условий с льготой на дополнительные метры.

С уважением Ирина Владимировна.