Что делать, если предложили перемещение на новую должность с меньшей зарплатой без дополнительных выплат? Опыт работы лифтером в фокусе.

• г. Самара

Работаю лифтером, пенсионерка. Нашу лифтерную закрывают и предлагают такую же работу лифтером на другом конце города в этой же компании с меньшей зарплатой. В отделе кадров говорят, что это не сокращение штатов, а перемещение. Поэтому никаких выплат дополнительных в сумме месячного оклада не положено. Как мне поступить правильно? Пока ничего не подписывала. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае чтобы оформить Вас переводом, без сокращения, нужно Ваше письменное согласие, Вы можете его не давать таким образом, и требуйте чтобы был приказ именно о сокращении, с уведомлением Вас за 2 месяца.

--- Здравствуйте, если это не сокращение, то сроком до 1 месяца имеют право вас переместить и без вашего согласия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Чтобы разобраться в ситуации и точно знать является ли это перемещением-нужно смотреть условия вашего трудового договора ст 57 ТК РФ Если в нем не указано конкретное место вашей работы, то лифтер в другом месте-это перемещение Но при этом вам должны сохранить прежнюю зарлату и все прежние выплаты.