Заявление с просьбой о снижении удержания зарплаты до 25% и требование о выдаче нового постановления судебному приставу

• г. Саратов

Какое заявление нужно написать судеб приставу на удержание зар. платы не 50 проц. А 25 процентов и в какой срок судеб. Пристав должен выдать новое постановление.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Виктория, в данном случае вы должны обратиться с заявлением в суд об уменьшении алиментов.

С уважением.

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшение взыскиваемых процентов, с указанием причины (например: тяжелое материальное положение).

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите в свободной форме, так как пристав может и отказать Вам.

Тогда придется обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.