Заявление с просьбой о снижении удержания зарплаты до 25% и требование о выдаче нового постановления судебному приставу

• г. Саратов

Какое заявление нужно написать судеб приставу на удержание зар. платы не 50 проц. А 25 процентов и в какой срок судеб. Пристав должен выдать новое постановление.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Виктория, в данном случае вы должны обратиться с заявлением в суд об уменьшении алиментов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшение взыскиваемых процентов, с указанием причины (например: тяжелое материальное положение).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите в свободной форме, так как пристав может и отказать Вам.

Тогда придется обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

На мое заявление приставу о снижении % удержания пришло постановление с отказом, подала жалобу в порядке подчиненности по ИП, старший пристав признал постановление пристава исполнителя правомерным. Пенсия - 12000. после удержания остается 10000. Ссылалась на ФЗ 234 от 06.12.2021. Что делать дальше, как уменьшить удержание через суд?

Подал жалобу в суд на постановление об административном правонарушении. По постановлению есть исполнительное производство. Хочу написать приставу заявление о приостановлении ИП мотивируя обжалованием постановления в суде. Должен ли пристав приостановить ИП?

Мне пожалуйста сколько процентов удерживают судебные приставы с заработной платы в счет долга перед банком? И какое заявление и где нужно написать? Сейчас у нас идет 100% удержание.

Добрый день!

Направила приставу заявление о проведении проверки бухгалтерии с работы должника о правильности начислений и удержаний алиментов, пристав прислал постановление об удовлетворении заявления, но самих результатов нет. Приставы находятся в другом городе. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на предоставление результатов проверки?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У должника ПФР удерживает с пенсии деньги в счет погашения долга и только после удержаний перечисляет деньги на банковскую карту. Как в этом случе пступить с заявлением о сохранении прожиточного минимума с 01.02.2022 г.? Написать заявление приставу и он вынесет постановление о сохранении ПМ для банка. Но в моем случае пенсию перечисляют уже после удержания, как быть в этом случае? Или пристав автоматичски отменит постановление об удержании, которое подано в ПФР? Или должник дополнительно должен направить заявление приставу, чтобы он предварительно отменил постановление в ПФР?

Написала заявление приставу об уменьшении размера удержаний с заработной платы и приложила справку о зарплате. Пристав вынес постановление об отказе в уменьшении размера удержаний мотивируя тем что должником не представлены сведения о материальном положении. Справка о доходах и т.д. как это действие пристава расценивать должнику?

Как правильно написать заявление о снижении процентов по удержанию из з/платы за кредит?

Приставы прислали и/лист на удержание из з/платы в 50 процентов. Как правильно написать заявление о снижении процентов. Зарплата 13000 руб. На иждивении 4-х летний ребенок, с мужем разведена, алименты не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение