Можно ли квартиру, купленную под материнский капитал, продать через год, опять под материнский капитал?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно можно, главное, чтоб были выделены детям доли и получено согласие органов опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

При сделках с недвижимостью, где собственники несовершеннолетние дети - нужно согласие опеки. А так - конечно, Вы можете продать квартиру покупателям, которые хотят вложить материнский капитал.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Да, можете продать квартиру, но только с разрешения органа опеки и попечительства. Также обязательно доли должны быть выделены детям.

Добрый день! Сделка по отчуждению недвижимого имущества купленного За счет средств материнского капитала возможна только при наличии согласия органов опеки и попечительства.