Как изменение документа на новый образец влияет на права собственников квартиры?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Квартира приватизирована в 1993 году. Сказали необходимо поменять документ на новый образец. За справку в БТИ взяли 2000 рублей. А чтобы поменяли договор, и вписать в новый образец двоих собственников, надо заплатить ещё 4000 тысячи. Но предлагают: если регистрировать на одного, то 2000 тыс, а на второго ещё 2000 т. р.Вот и думаю, если на одного, то какие права будет иметь другой, просто прописанный? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам не было необходимости регистрировать снова квартиру, получая новый документ, если был договор 1993 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.