Порядок ухода в ежегодный отпуск перед декретным - как написать заявление и уйти в отпуск в декабре 2017?

• г. Краснодар

Работаю в школе, возник вопрос по поводу ухода в ежегодный отпуск. Вопрос в том, что в феврале 2018 должна уйти в декретный отпуск, могу ли я написать заявление в декабре 2017 и уйти в очередной отпуск до декретного?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, конечно Вы имеете право уйти в ежегодный очередной оплачиваемый отпуск соответствии с графиком перед с предоставлением вам декретного отпуска.

Доброго времени суток! Уважаемая Александра, получить подряд очередной и декретный отпуск можно только путем перемещения первого. Ст.123 ТК РФ установила, что порядок предоставления очередных отпусков определяется графиком, который утверждается за две недели до нового года.

Здравствуйте,

Да, можете. Это прямо предусмотрено ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.