Работающий учитель отказался от ответственности за здоровье детей в летнем лагере
₽ VIP

• г. Новороссийск

Впереди лето. Я работаю учителем начальных классов. В июле месяце меня хотят назначить начальником лагеря дневного пребывания на 150 человек возраст детей от 7 до 17 человек. Я не могу и не хочу брать на себя ответственность за здоровье и жизнь детей. Но администрация настаивает, мотивирует тем, что я ответственный работник и справлюсь. Как я должна грамотно мотивировать свой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего письменного согласия назначать не имеют право, т.к. данная работа не предусмотрена трудовым договором, заключенным между Вами и "Школой", а принуждать Вас по мимо Вашей воли работодатель не имеет право.. Соответственно за отказ от данной работы Вас не имеют право наказать.