Товар бывший в употреблении это товар перепроданный несколько раз?

• г. Орёл

Товар бывший в употреблении это товар перепроданный несколько раз?

Ответы на вопрос (1):

"...7) товары, бывшие в употреблении - товары, имеющие видимые признаки носки, стирки, эксплуатации;...

Извлечение из документа:

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010

(ред. от 08.05.2015)

"О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

(вместе с "Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства")

Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом.

Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 23.12.2016)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"