Какие документы нужны для получения паспорта, если у мея только свидетельство о рождении?

• г. Москва

Мне 29 лет и не когда раннее не получал паспорта из документов имеется только свидетельство о рождение, какие документы мне еще требуется собрать для получения паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Уважаемый Павел! Скажите пожалуйста по какой причине Вы столько времени не получали паспорт? Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Заявление по форме 1 П, которое заполняется либо от руки самим гражданином, либо машинописным способом.

Свидетельство о рождении заявителя. Если данный документ по каким-то причинам отсутствует, то гражданину рекомендуется обратиться в органы ЗАГСа для получения дубликата. Если и там вам не выдадут этот документ, то вы должны предоставить бумаги, которые содержат все сведения, необходимые для получения паспорта.

2 фотографии 3×4. Если заявитель носит очки, то на фотографии он должен быть в них, но с незатемненными линзами. По общему правилу, фотографирование в головных уборах запрещено. Но если заявитель в силу своих религиозных убеждений не может ходить без головного убора, то допускается исключение. Главное требование к фотографии – чтобы она была четкая. В некоторых подразделениях ФМС заявителей фотографируют на месте.

Документы, сведения из которых вы считаете необходимым внести в новый паспорт. Это может быть военный билет, свидетельство о браке/расторжении брака, свидетельства о рождении детей и т. д.

Документы, которые подтверждают, что вы находитесь в гражданстве РФ.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Дополнительным документом для получения паспорта РФ гражданином, постоянно проживающим за границей и прибывшим в Россию для получения паспорта, является документ, удостоверяющий его личность за пределами РФ.

Как получить паспорт гражданина России

Законодательством РФ предусмотрено, что получение паспорта необходимо осуществить не позднее 30 дней с момента наступления следующих событий:

Достижение 14, 20, 45 лет.

Изменение анкетных данных.

Изменение внешности.

Изменение пола.

Обнаружение неточности или ошибки в сведениях, содержащихся в ранее выданном паспорте.

Паспорт стал непригоден для дальнейшего использования, например вследствие износа.

Где получить паспорт гражданина РФ?

Выдача и замена паспортов граждан РФ осуществляется в территориальных подразделениях органов ФМС.