Сколько надо заплатить нотариусу для вступления сына в наследство после отчима?

• г. Тамбов

В 2000 г мой отчим вступил в наследство на квартиру после смерти моей мамы, которая оформлена на неё. В этом году после своей смерти он оставил завещание на моего сына на эту долю. Подскажите сколько надо заплатить нотариусу, чтобы вступить ему в наследство, если он прописан и проживает в этой квартире, к тому же пока сын студент и не работает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья Валерьевна, в данном случае вам надо обратиться к нотариусу и выяснить у него всю интересующую вас информацию.

От уплаты госпошлины сын освобождается, оплачивает только правовую и техническую работу нотариуса. Стоимость такой работы уточните непосредственно у нотариуса.