Выплаты за 2014 год - права уволившейся сотрудницы школы

• г. Астрахань

Я устроилась на работу в школу в феврале 2014, а в отпуск пошла лишь в июне 2015, т.е. спустя почти полтора года. А сейчас я увольняюсь по собственному желанию (с 31.08.2017). Положены ли мне выплаты за 2014 год?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте, Владимир Сергеевич!

Да, отпускные Вам за 2014 г. положены и обязаны выплатить были ещё в начале 2015 г.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый день! Вам положена компенсация за все неиспользуемые дни отпуска в силу ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.