Передача имущества и ответственность за кредит - буду ли я обязан оплачивать кредит отца при переписке на меня его имущества?

• г. Владимир

Добрый день, мой отец скоро вступает в права наследства, на нем уже давно висит кредит в банке, по этому делу даже был суд. Кредит он так и не выплачивает. Если после вступиления, он перепишет все своё имущество на меня, то буду ли я обязан оплачивать его кредит?

Ответы на вопрос (6):

Влад. Добрый день. Возможно отец не сможет подарить Вам недвижимость. Может она уже давно арестована. А если нет, то выплачивать долг Вы не должны. Это упущение пристава, что не арестовал.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Он будет вступать в права в ноябре, то есть в день когда будет 6 месяцев оно будет автоматически арестованы?

Добрый вам вечер

Уважаемый Влад, в данном случае, что там сделают приставы мы не знаем. Если имущество не арестованы, то вы можете попробовать переписать имущество.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не будут автоматически арестованы, так как пристав в постановлении обязан указать какое именно имущество, а заранее он об этом не знает.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Нет, совсем не так. Вступление в наследство не означает возникновение права собственности, право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права собственности. Только после этого возможно наложение ареста на это имущество.

Добрый день! Нет, так быстро никто не арестовывает, сначала должны заменить сторону, потом уже судебные пристав когда займутся этим вопросом, смогут наложить арест на имущество. Только так.