Проблема с утечкой в зимний период - кто должен оплатить и как избежать отключения воды для 10 проживающих?

• г. Краснодар

Зимой произошла утечка Виновник платить не хочет. На линии проживает 10 человек. Водоканал требует оплатить 50 тыс. рублей иначе отрежет воду для всей линии. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нужно определить виновника, в соответствии с действующим законодательством ответственность и обязанность по оплате в данной ситуации должна быть возложена на виновное лицо.

Виновник не хочет платить. Водоканал требует деньги со всей линии. Иначе отрежет. Что делать?

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Конечно это недопустимо.