Вопрос о возможности получения страховых окладов при выявлении новых заболеваний после продолжения службы в ВС РФ

• г. Владивосток

Здравствуйте, в 2013 году получил страховку по инвалидности 3 группы, продолжал служить в ВС РФ до июля 2017, сейчас прохожу ВВК, выявлены заболевания по другому типу. Могу ли я получить страховые оклады?

Ответы на вопрос (1):

В случае установления Вам 2 или 1 группы инвалидности, Вы можете получить соответствующую страховку за вычетом ранее полученной суммы за инвалидность. Появление иного заболевания само по себе не дает права на получение страховки.