Что делать при прорыве стояка с водой и угрозе судебных действий со стороны соседей?

• г. Курган

Доброго времени суток. Проблема: прорвало стояк с водой в перекрытии между квартирами на 1 и 2 этажах. Аварийная служба, относящаяся к управляющей компании, перекрыла воду (уже неделя). Я и соседи сверху предоставляем доступ к стоякам для ремонта. Собственница квартиры с 4 этажа угрожает мне судом, мотивируя тем, что я обязана заменить стояки. Вопрос: Каковы мои действия в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Стояки- общедомовое имущество. Если они находятся в аварийном состоянии, то УК будет их менять сама, т.к. вы платите за содержание и текущий ремонт. Если у вас стояки не требуют замены, т.к. нет аварийности, то и менять их вы не должны.