Какой срок для постановки купленной машины на учет в ГАИ и что делать, если предыдущий хозяин не снял ее с учета?

• г. Иркутск

Купила машину по договору-купли, старый хозяин машину с учета не снимал. В течении какого срока мне надо поставить машину на учет в ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, с даты заключения договора купли-продажи у вас есть десять дней для постановки машины на учет на ваше имя.

Удачи вам и всего наилучшего

Что будет если я не успею поставить машину на учет в десяти-дневный срок?

Наталья, будет привлечение к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего