Подскажите, пожалйста, что мне делать дальше, куда писать, к кому обращаться.

• г. Санкт-Петербург

Два дня назад купила бензиновый насос, оказался некачественным-не качает бензин, вчера в магазине мне его обменяли без проблем, второй оказался с таким же дефектом. Я пришла в магазин и попросила вернуть мне деньги за возврат товара, мне отказали, ссылаясь на то, что директор магазина в отпуске-приходите через две недели. Tогда я написала заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы в двух экземлярах, приложив копию чека и попросила продавца принять заявление. Мне отказали в грубой форме, сославшись опять на то, что я должна дождаться директора магазина. Подскажите, пожалйста, что мне делать дальше, куда писать, к кому обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Вам следует направить Вашу претензию почтой (заказным с уведомлением о вручении) в претензии указать срок для разрешения Ваших требований. В случае игнорирования требований или отказа в их удовлетворении со стороны продавца обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Бензонасос только никуда не девайте, так как после решения суда Вам предстоит его вернуть продавцу. Всего доброго!