Права частного обвинителя на перенос судебного заседания в уголовном деле по статье 130 - Оскорбление из-за производственной необходимости в командировку в другой город

• г. Москва

Я являюсь частным обвинителем по уголовному делу статье 130 - Оскорбление. Имею ли я право подать ходатайство о переносе судебного заседания на МЕСЯЦ из-за производственной необходимости уехать в командировку в другой город? Или данная причина не позволит перенести заседание и нужно придумать более уважительную причину?

Ответы на вопрос (1):

Перенести можно,но надо обязательно согласовать с судьей у которого в производстве находится ваше дело.