Возможно ли приватизировать новую квартиру на сына вместо бабушки?

• г. Иваново

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моей бабушке дают новую квартиру в замен ее старого ветхого жилья. Вопрос может ли она преватизировать ее не на себя а на своего сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. Теоретически, это допускается, в том случае, если жилье дали по договору социального найма, сын будет вселен в надлежащем порядке как член семьи, право на приватизацию у него есть, а она от участия в приватизации этого жилья откажется.