Как оформить договор переуступки участия в долевом строительстве новостройки, построенной СУУ-155, несмотря на их банкротство и нахождение в реестре, при отсутствии полученных свидетельств на кв

• г. Иваново

Как оформить договор переуступки участия в долевом строительстве квартиры в новостройке. Которая еще не сдана, если ее строило СУУ-155, они банкроты, нас внесли в реестр, дома достраиваются уже, но нам надо продать сейчас (свидетельства еще не получили) как возможно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.

Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.

5. Солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

Договор должен составлен по требованию закона о материальном праве. Есть необратимые риски с неблагоприятными последствиями.

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, для этого вы и должны сделать договоре цессии, вы можете найти образец в интернете или обратиться на платной основе к любому нашему юристу.

Договор цессии не проблема, а вот как потом? КУда в юстицию? Надо ли на ДСК (СУУ_!%%) идти и их ставить в известность, и Потом надо ли и как в Арбитражный суд? На сколько я знаю еще письма посылать надо но кому и на каком этапе?