Получила квартиру от мамы по переуступке прав - есть ли право на налоговый вычет?

• г. Брянск

Я получила квартиру от своей мамы по переуступке прав требований по договору участия в долевом строительстве. Собственником она не была, т.к дом в процессе строительства был. деньги я оплатила маме по расписке. Сейчас дом сдан и я получила свидетельство собственности. Могу ли я получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не сможете получить вычет, так как сделка была между взаимозависимыми лицами-родственниками вам откажут.