Получение налогового вычета при получении квартиры по переуступке прав требований по договору участия в долевом строительстве

• г. Брянск

Я получила квартиру от своей мамы по переуступке прав требований по договору участия в долевом строительстве. Собственником она не была, т.к дом в процессе Зстроительства был. деньги я оплатила маме по расписке. Сейчас дом сдан и я получила свидетельство собственности. Могу ли я получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете, поскольку вы будете оформлять квартиру как вновь созданное имущество, а не по договору купли-продажи, у вас только переуступка права.

Для получения налогового вычета Вы обязаны предоставить в налоговую инспекцию Форму 3 НДФЛ, копию свидетельства о праве собственности на квартиру, а также документы, подтверждающие перечисление Вами застройщику денежных средств, личных или заемных. Ст. 220 НК РФ.