Риэлтор предлагает дешевый и безопасный способ передачи денег за квартиру без участия нотариуса при ипотеке

• г. Вологда

Риэлтор предлагает передачу денег за квартиру по распискам (несколько собственников). Говорит так дешевле. Это безопасный способ? Можно без натариуса? (Берем в ипотеку)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае руководствуйтесь всегда простой истиной, что скупой платит дважды. Поэтому лучше это делать с нотариусом.

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то догвор купли-продажи обязательно должен быть удостоверен нотариально. В договоре устанавливается порядок расчета.