Я-инвалид 2 гр, пенсионер по инвалидности. Работаю. Должна ли я была известить пенсионный фонд, о том, что начала работать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Извещать о работе пенсионный фонд необходимо в том случае, если вы имеете определенные компенсации или льготы для неработающих пенсионеров.

• Здравствуйте, должны извещать, т.к. ПФ не работающим пенсионерам делает доплату, если устроились на работу-снимут доплату.

Желаю Вам удачи и всех благ!