Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляции по делу о лишении родительских прав родителя?

• г. Казань

Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляции по делу о лишении родительских прав родителя?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно нормам права налогового законодательства при подаче апелляционной жалобы придется оплатить 300 рублей.

Доброго вам времени суток. При подаче апелляционной жалобы необходимо уплачивать государственную пошлину. Удачи вам всего наилучшего.

Здравствуйте, Антон!

Необходимо гос. пошлину в Вашем случае оплатить!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый день! В данном случае нужно оплатить. Но если дело касается апелляции, то в силу ст. 333.19 НК РФ пошлина составляет 150 рублей.

Здравствуйте!

В соответствии с пп. 9. п. 1 с. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера для физических лиц - 300 рублей.

На основании вышеизложенного госпошлина составит 150 рублей.