Проживание в приватизированной 2-комнатной квартире с большим количеством прописанных - вопросы о дополнительном жилье и аннулировании очереди

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с женой в 2-комнатной приватизированой квартире. В квартире прописаны жена, её мать, отец, бабушка и брат. Я в этой квартире не прописан, Ждем ребенка. Жилая площадь квартиры =32 кв.м. Если мы пропишем сюда ребенка, то получается, в 32 кв.м. будет прописано 6 человек. Можем ли мы претендовать на отдельное жилье и в случае смерти бабушки наша очередь анулируется?

Ответы на вопрос (1):

Размер жилой площади значения не имеет - только общей площади...

Ваш вопрос задан не корректно....

Нет понятия "очередь" и тем более "анулирование" этой очереди...

Кто, на каких основания, как давно состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях? Размер и основания вселения? ....Исходя из информации изложенной в Вашем вопросе, Вы никаких прав на предоставления какого-либо жилья не имеете...

При предоставлении жилых помещений очередникам,состоящим на учете нуждающихся как одна семья, обеспечение каждого отдельной жилой площадью законом не предусмотрено.