Отобрали дополнительный отпуск у электрогазосварщика - как оспорить выводы комиссии?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Электрогазосварщика лишили дополнительного отпуска. На основании чего комиссия пришла к такому выводу?

Была комиссия по проведению специальной оценке условий труда, работник на ней не присутствовал, а ознакомился с выводами (просто написано класс 2 и клпсс 3.1) через 3 месяца. Как опровергнуть результаты комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить результаты специальной оценки труда, подав соответствующее заявление в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом статьи 131-132 ГПК РФ.