Суд по оспариванию отцовства - отказ ответчика от участия в дело и возможные последствия

• г. Родники

Был суд по оспариванию отцовства. Назначили экспертизу. Истец-мать. Ответчик - бывший муж. На него запимсали ребенка после развода. Ответчик был на 1 заседании, признал иск. Отправили на днк, хотя никто на этом не настаивал. Инициатива суда. Дело приостановили. Ответчик не желает дальше учавствовать в суде и делать экспертизу. Истец тоже потеряла интерес к делу. Можно теперь просто ничего не делать, никуда не ходить? И каков может быть результат? Отказ от иска и закроют дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если по вторичному вызову истец не явится в судебное заседание, то данное дело оставят без рассмотрения. Удачи Вам!

Добрый вечер. В случае Вашей неявки в суд более двух раз и более, дело могут оставить без рассмотрения. Желаю вам всего наилучшего.