Как подстраховаться при постройке дома на участке свекрови и возможности претендовать на него при разводе

• г. Звенигород

У моей свекрови есть участок в деревне. Мой муж построил там дом. В дом вложена очень большая сумма, взят кредит. Из-за этого кредита во многом себе отказываем. На строительство заключен договор, там фигурирует сумма, которая несколько раз корректировалась устно. Кроме того, за несколько лет цены на недвижимость в этом районе выросли, и сейчас сам дом стоит примерно втрое дороже, чем указано в договоре.

Меня волнует, что совместно нажитое имущество оказывается на самом деле не нашим, во всяком случае не моим. Разводиться я не собираюсь, но хотелось бы подстраховаться. Дом пока что не оформлен, как его правильнее оформить? Есть ли какие-то шансы при разводе претендовать на что-то? Если да, то какие документы мне могут понадобиться?

Ответы на вопрос (1):

Если этот дом будет оформлен на родителей мужа, то с этого имущества вы никогда не получите ни копейки.

Оформляйте на мужа, или на мужа и родителей.