Возможно ли заменить наказание мужу на условное в Оренбурге по статье 111 часть 1, если мы не согласны с решением суда?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Скажите пожалуиста это возможно мужу дали 2 года тюрьмы мы с решением суда не согласны написали жалобу в оренбург начальнику прокуратуры. Они могут заменить ему наказание на условно статья 111 часть 1 раннее не судим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам не в прокуратуру надо писать, а обжаловать приговор в апелляционном порядке. Прокуратура не имеет права менять наказание, назначенное судом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Прокурор вправе принести протест на приговор суда в случае, если по мнению прокуратуры приговор не соответствует действующему законодательству. Удачи Вам!

Приговор суда по закону следует обжаловать не прокурору, а в суд апелляционной инстанции.

Прокурор не будет заниматься этим вопросом, а вы пропустите сроки апелляционного обжалования! Не теряйте время, лучше обратитесь к адвокату из вашего региона.