Предварительный договор на покупку автомобиля заканчивается, дилер предлагает забрать авто с копией ПТС - что делать?
• г. Киров
Добрый вечер. Составлен предварительный договор по 31 августа с уплаченных суммой порядка 80% стоимости автомобиля. Срок вот вот заканчивается. Дилер обещает автомобиль 31 августа или 1 сентября отдать. Но предлагает забрать авто с копией птс обещая оригинал чуть позже. Но я понимаю что это грозит штраф стоянке в случаи чего, копия это не документ. Я думаю он хочет этим якобы автомобиль отдать по срокам. Как поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, вам не стоит забирать автомобиль без ПТС, потом набегаетесь. Если срок передачи товара будет просрочен, то сможете взыскать неустойку.
Удачи вам и всего наилучшего