Как защитить права ребенка и предотвратить манипуляции со стороны матери - необходимые документы для оформления постоянного проживания ребенка с отцом при отсутствии возражений со стороны матери

• г. Тюмень

Ребёнку 5 лет. Хочет жить с отцом. На ПМЖ Если мать не против какие должны быть подписаны бумаги что бы в будущем мать не манипулировала ребёнком туда сюда.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день уважаемая Людмила

Определить местожительство через суд с отцом и все не будет проблем

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте в таком случае лучше обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. При наличии решения все будет незаконных основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, Уважаемая Людмила! Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Добрый вечер! Составьте нотариальное СОГЛАШЕНИЕ об определении места жительства ребенка с Вами. Такое соглашение в случае необходимости имеет силу исполнительного листа.

В таком случае лучше через суд определяйте место жительства ребенка с Вами. Потом и алименты сможете с нее взыскать. Лучше не в этом процессе, а позже. А если не будет платить,-сможете лишить ее родительских прав.

Здравствуйте, Людмила.

В сложившейся ситуации Вам нужно обращаться в суд и устанавливать место жительства ребенка с Вами.

Затем обратиться за выплатой алиментов с матери ребенка, если она не будет их выплачивать и уклоняться от своей обязанности, то будут основания для лишения ее родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.

Мама родила ребёнка и он ей нужен только для манипуляций и выкачки денег с отца который отцовство даже через суд устанавливал она в отместку что он не женился на ней даже фамилию ребёнку дала от первого брака. Как нам защититься законно от её выкрутасов. Что то не понравиться начнёт дергать ребёнка Он ревет не хочет к ней возвращаться.