Как восстановить потерянные документы и что делать в сложной судебной ситуации - советы для Ольги Васильевны

• г. Екатеринбург

Спасибо за приглашение на акцию, есть много нерешенных вопросов. 1. Человек потерял все документы, нет ни единого, подтверждающего его личность. В полиции его посылают куда угодно, оттула тоже посылают. Бенает по кругу, вопрос о восстановлении документов не решается. Что ему делать, с чего правильно начать? Заранее спасибо за ответ. С уважением Ольга Васильевна. По брату-в сентябре будет суд, степень тяжести увечья признана тяжелое увечье. Надеемся на справедливость правосудия. Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России и в ЗАГС за разъяснением как восстановить документы, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Если Вы уже обратились в полицию с заявлением об утере всех документов, то для их восстановления, нужно восстановить хотя бы один документ, после этого будет легче восстанавливать другие. Начните с Загса, с копии свидетельства о рождении. Затем нужно будет обратиться в паспортный. Вам выдадут временное удостоверение личности до выдачи паспорта. Удачи и добра!

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".