Муж обнаружил, что ребенок от первого брака не является его родным - возможно ли подать в суд на установление отцовства и возмещение материального и морального вреда?

• г. Кострома

У мужа от первого брака есть ребенок. Спустя 10 лет он узнает, что ребенок ему не родной. Все это время он по закону регулярно выплачивал алименты. Супруге досталось 2/3 квартиры, купленной его родителями и т.д.То есть бывшая супруга все это время его вводила в заблуждение. Можно ли подать в суд на установление отцовства законным путем и на возмещение материального вреда и морального. Ребенку сейчас 16 лет. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа.

Можно смело обращаться в суд!