Как снять запрет на въезд в РФ для узбекского гражданина - пошаговая инструкция и рекомендации
398₽ VIP

• г. Астрахань

На сайте УФМС весит статус запрета на въезд в РФ с Узбекистана. Причина не известна. Вопрос? Как выяснить причину запрета, как снять запрет, с чего начинать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (9):

Нужно письменно обратиться в УВМ МВД России.

Там скажут, почему запрет.

См. xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai

Согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Обращайтесь в подраздленееие МВЛД установившее запрет. Они скажут согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Снять можно в судебном порядке, если запрет установлен незаконно.

Необходимо обратиться непосредственно в УФМС, сейчас это подразделение МВД, и получить постановление о запрете вьезда, затем его необходимо обжаловать в суд в порядке предусмотренным ст.218 КАС РФ,если есть основания, не понятно кто ВЫ,поэтому без доверенности лица, которому запрещен вьезд, постановление могут и не выдать. Мы не давно, успешно обжаловали данное постановление, могу предоставить образцы, за отдельную плату.