Школа отказывается предоставить учебную литературу в 10 классе - нарушение законодательства?

• г. Барнаул

Вернувшись в школу в 10 класс нам предложили самообучение но без выдачи учебной литературы т.е. как хотите и где хотите берите. Хотя по закону не имеют права как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно обратиться с жалобой в Управление образования, для начала именно туда, и пусть разбираются, если проблему не решать, то в таком случае придется писать жалобу в органы прокуратуры по данному факту.

Здравствуйте, по закону после 9 класса школа может вас уже не принимать, поэтому тут скорее по вашей договоренности со школой, так как среднее образование уже получено.