А при платном лечении зубов пенсионером (неработающим) могу ли я, как дочь, вернуть подоходный за это лечение?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а вы здесь вообще при чём? Нет конечно ничего вам ни кто не вернёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Но в данном случае немного не понятно связи в Вашем вопросе, если лечение у пенсионеров, то к Вам это никак не относится, вернуть Вы к сожалению не сможете налог.

Неработающий пенсионер не является плательщиком подоходного налога, соответственно никаких возвратов налогового вычета вам не положено.

Если лечение я оплачивала, и на чеках моя фамилия.

--- Здравствуйте, и что что ваша фамилия? Поднимут карту больного и у вас будет ст. 159 УК мошенничество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.