Правомерность увольнения сотрудников в подразделении - анализ ситуации

• г. Хабаровск

Подразделение в котором я работаю подлежит сокращению. Всвязи с этим мне вручили уведомление в котором указано, что я подлежу увольнению по ч.3 ст.81 и поэтому мне предлагают должность в другом подразделении. А других сотрудников в моем подразделенииуведомили о увольнении по ч.2 ст.81.Правомерно ли поступает со мной руководство?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы уволить работника по основаниям, предусмотренным п. 3 ст. 81 ТК РФ должна быть проведена ваша аттестация, о которой вы должны быть предупреждены заблаговременно.

Поэтому действия работодателя незаконны.

Советую немедленно обратиться с жалобой в Трудинспекцию.