Есть аудиозапись гражданского судебного заседания

• г. Санкт-Петербург

Есть аудиозапись гражданского судебного заседания, на основании которой истцом сделаны соответствующие замечания в протокол судебного заседания, но судья не утверждает этих замечаний. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей !

Насколько я правильно понял, замечания на протокол вы уже подали, но судья не обратил внимание на ваши замечания.

Если руководствоваться законом, и иметь доказательства на руках, то Вам необходимо было: подать свои замечания через судебную канцелярию (чтобы вам поставили отметку о подаче таких замечаний). Замечания на протокол в течение пяти дней со дня подачи рассматривает подписавший его судья, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении.

Если вы не согласны с данным Определением, вы в свою очередь можете его обжаловать.

Что значит - "судья не утверждает"? Если суд вынес определение об отказе во внесении изменений в протокол судебного заседания, Вы вправе в 10-дневный срок подать частную жалобу на данное определение, в которой и изложить мотивы своего несогласия с указанным определением. Удачи.