Можно составить договор дарения от матери к сыну, на садовый участок, без нотариуса? Спасибо.

• г. Озерск

Ответы на вопрос (2):

Олег Александрович!

Можно!

Только чтобы право собственности было зарегистрировано за Вамшим сыном в порядке, предусмотренном законодательством, договор необходимо зарегистрировать в территориальном органе Росрееста!

Согласно ч.3 ст.574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит гос - ной регистрации. Договор дарения недвижимости должен пройти удостоверение нотариуса.