Перечень документов и правомерность нотариального обязательства при продаже и покупке недееспособной квартиры

• г. Екатеринбург

Перечень документов для продажи квартиры недееспособной в одном городе и покупке в другом городе. Например продажа в г. Полевском Свердловская обл. двух комнатная квартира площадью 42 кв.м и покупка жилплощиди в г. Екатеринбурге. Продажа квартиры в г.Полевском с последующей покупкой в Екатеринбурге. Опека просит нотариальное обязательство о наделении доли согласно оценочной стоимости и предварительный договор купли-продажи. Правы они и ли нет.

Ответы на вопрос (1):

Опека права. Эти документы требуются для получения разрешения на продажу.