Как оспорить плату за ремонт кровли при отсутствии подписанных документов

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, этим летом производился ремонт кровли. Мы документы ни какие не видели и не подписывали и в коммунальной платежах появился пункт ремонт кровли могу я его как нибудь оспорить?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Ремонт кровли должен был быть согласован со всеми собственниками дома на общем собрании, можете написать жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Константин, можете. Собственно говоря, ремонт кровли - это раздел капитального ремонта или содержания ОДН. Вы за это платите совершенно по другим графам. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

ЖК РФ, Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

2.1. Муниципальный жилищный контроль осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления (далее - органы муниципального жилищного контроля) в порядке, установленном муниципальными правовыми актами либо законом субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, если проведение ремонта не было согласовано с жильцами дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для обращения с жалобой по этому факту в Жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Так конечно если не принималось ни какое решение вы можете с жалобой обратиться в районную прокуратуру и пусть пот данному факту проводят проверку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите написали письмо ук о протечки кровли они устранили течь натянуть непромокаеиую пленку но не отремонтировали кровлю ссылаясь что в этом году кровля стоит на кап ремонте у фонда региональной оператора. Вопрос какой есть СНиП или норматив о том что текущий ремонт кровли не производится если дом на кап ремонте.

На собрании собственников жилья по вопросу о ремонте кровли не набрали достаточного количества голосов. В МКД над моей квартирой протекает кровля. Могу ли я за свой счет отремонтировать кровлю? Как юридически (документально) оформить эти действия для того, чтобы не оплачивать взносы на ремонт кровли (если будет принято решение на общем собрании собственников о сборе взносов на ремонт кровли)? Спасибо.

Протекает крыша. Недавно сделали кап ремонт, не затрагивая кровлю ссылаясь на то что кап ремонт кровли производился в 2007 году и следующий кап ремонт кровли только по истечении 10 лет.

Нежилое помещение 4 этажа. 4 эт. Пенсионного фонда, оставшиеся трикотажа принадлежат ИП. Пен. Фонду в конце 2015 года были выделены деньги на ремонт нежилого помещения. Также была отремонтирована кровля, после ремонта прислали смету ИП для оплаты. И возмещения в бюджет. Ни кто не предупреждал о ремонте кровли, согласования в каких долях и как будет происходить оплата не обговаривалось. Акта осмотра протечки кровли не видели, акта выполненных работ тоже. Ни кто ни когда не показывал И П протечку кровли. Кровля по паспорту БТИ рулонная, а на самом деле двухскатная из шифера. Соответственно смета на ремонт двускатной кровли. Кровлю Пен. Фонд 10 лет назад новую установил сам, не спрашивая собственников остальных. Обязан ли И П оплачивать кап. Ремонт кровли если считает, что необходимости в его проведении не было. Просто надо было деньги выделенные бюджетом освоить, так как потом могут и не дать. Может ли ИП потребовать все привести в первоначальный вид, обязать через суд восстановить рулонную кровлю, а эту снести. Так как снег зимой падает с крыши и мешает вести коммерческую деятельность. Вход у Пен. Фонда со стороны фронтона, где нет ската.

Через месяц после ремонта кровли в пятиэтажки, кровля вновь протекла. Залила мою квартиру так, что появился гребок на потолке и стенах. В качественном ремонте крыши отказано. По причине задолженности некоторых квартиросъемщиков и незаплонированности ремонта кровли данного дома. Что делать?

Мы проживаем в военном гарнизоне и последние лет 10 после ремонта кровли гастробайтерами мучаемся всем домом от постоянных протечек кровли. Целое лето обслуживающая компания латает мягкую кровлю, к осени протечек становится меньше, а весной все повторяется с новой силой. Куда не пишем с просьбами о капитальном ремонте-ответ один латочный ремонт. Наших домов даже нет ни в каких реестрах и графиках на капитальный ремонт. Как быть?

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) Многоквартирный дом, 4 квартиры. Исключен из программы капитального ремонта, как имеющего менее пяти квартир. Жители хотят сделать капитальный ремонт кровли своими силами, за свой счет. Все квартиры частные. Должны ли собственники квартир согласовывать капитальный ремонт кровли с администрацией города?

Как оспорить постановление Статья 12.

Добрый вечер! Подскажите как оспорить постановление Статья 12. 16 ч.4 пришлось припарковаться в неположенном месте по причине нарушения герметичности колеса переднего правого включена аварийная сигнализация при этом производился ремонт. Что делать.

УК производит частичный ремонт кровли по моему заявлению. Хотим делать ремонт в квартире вследствие протечки. Как себя обезопасить? Какие документы просить у УК о проведении ими ремонта? Акт проведения ремонта или еще какие документы есть? Чтобы потом не было - мол вы провели ремонт, не дождавшись ремонта кровли, поэтому компенсировать вам ничего не будем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение