Как оспорить плату за ремонт кровли при отсутствии подписанных документов

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, этим летом производился ремонт кровли. Мы документы ни какие не видели и не подписывали и в коммунальной платежах появился пункт ремонт кровли могу я его как нибудь оспорить?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Ремонт кровли должен был быть согласован со всеми собственниками дома на общем собрании, можете написать жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Константин, можете. Собственно говоря, ремонт кровли - это раздел капитального ремонта или содержания ОДН. Вы за это платите совершенно по другим графам. С уважением.

ЖК РФ, Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

2.1. Муниципальный жилищный контроль осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления (далее - органы муниципального жилищного контроля) в порядке, установленном муниципальными правовыми актами либо законом субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, если проведение ремонта не было согласовано с жильцами дома.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для обращения с жалобой по этому факту в Жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Так конечно если не принималось ни какое решение вы можете с жалобой обратиться в районную прокуратуру и пусть пот данному факту проводят проверку.