Последствия подачи заявления по кредиту на бывшую жену и их возможное влияние на семейное общение

• г. Рязань

Я был в браке, на данный момент с той девушкой состоим в разводе. В момент брака, а точнее в сентябре 2013 г она тайно взяла мои документы и без моего ведома и согласия оформила на меня кредит сама, она работала в том банке кредитором. На данный момент этот кредит закрыт. У нас имеется общий ребёнок и я с ним буду скоро видиться по 2 раза в неделю по решению суда, видиться точно буду. Вопрос, если я подам на неё заявление по этому кредиту, что ей за это может быть, и как скажется на встречах меня с сыном, могут сына передать мне?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, боже сколько в вас ненависти, готовы мать своего ребёнка посадить ради того чтобы не выплачивать алименты!

Добрый вам день

Уважаемый Алексей в данном случае вы можете написать заявление в полицию на вашу девушку. Но даже ее действия вряд ли помогут вам с решением вопроса о ребенке.

Я алименты выплачиваю стабильно, я полтора года сына не видел и не могу подарки передать, она скрывает его от меня.

Добрый день, если Вы подадите заявление в полицию по факту мошенничества, то многое зависит от суммы, которую она взяла. Если будет часть 1 или 2 ст. 159, то она скорее всего отделается условкой, но вот если 3 или 4 части, то уже возможен реальный срок.

Вам лучше ничего не подавать на мать ребенка, судимость родителя может отразиться потом на ребенке при его трудоустройстве.. насчет ребенка - обратитесь в органы опеки. Если не исполняется судебное решение, то возможно инициирование иска о передаче ребенка вам на воспитание.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в суд с иском на установление порядка общения с ребенком. Имея такое решение на руках, она не вправе будет Вам запрещать видеться с ребенком.