Принудительный размен денежных средств в офисе сети Фаберлик - правильное поведение или нет?

• г. Абакан

Заказала товары через сеть "Фаберлик", пришла забирать в офис, а у них оплата только через терминал (на киви-кошелек). У меня была купюра со сдачей, они предложили мне куда-нибудь сбегать и разменять))) Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно действующему законодательству покупатель не должен искать размен, это обязанность продавца. Спасибо за обращение на наш сайт!

Если у них нет сдачи, то может быть и правы. Нужно же как-то разойтись в таком случае. Не в суд же на них подавать в конце концов.

Здравствуйте! Размен денег, чтобы Вам сдать сдачу, это не Ваша проблема, это проблема продавца. Вы не должны бегать и менять купюру. Удачи и добра!