Нарушение ведения документации

• г. Кемерово

Мною было нарушено ведение документации по прекурсорам... сделали выговор и еще 50% лишить премии. Это двоякое наказание или нет?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации нельзя считать что вы дважды привлечены к ответственности за одно правонарушение, дисциплинарные взыскания здесь одно, это выговор. Лишение премии является ограничение в стимулирующих выплатах, которая регулируется положением о премировании утвержденной работодателем.

Добрый день! Дело в том что нужно смотреть положении о премировании, если там указано право работодателя лишить премии или ее части за нарушение, то в принципе это законно. Поскольку сама премия вообще на смотрение работодателя, это стимулирующая выплата, если обжаловать то можете конечно. Но может быть что проиграете и испортите отношение с руководство.

Я бы советовал не рисковать, но право Ваше есть и обжаловать.

Дело в том, что это как бы не стимулирующие выплаты... а платные услуги, от которых я, как ст. медсестра получаю 0,9%

Ну так сразу бы так и сказали, Вы же указали что премия. Это тогда не премия будет а как часть зарплаты, если порядок выплаты указан в договоре Вашем этой суммы. Тогда не правомерно, это уже нарушение, тогда урезать зарплату в принципе не могут по ТК РФ, в ст. 192 ТК РФ это не предусмотрено.

Выговор это дисциплинарное наказание, лишение премии не относится к таковым, но это также одна из мер воздействия на работника. Тут все законно.