Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет? Мы развелись и через 2 года бывший муж погиб.

• г. Кемерово

Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет? Мы развелись и через 2 года быфший муж погиб.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, вы может оформить именно пенсию по потере кормильца на ребенка, которую он будет получать до 18 лет.

Да, вы можете оформить пенсию по потере кормильца на вашего ребенка, если он является сыном/дочерью погибшего мужа. Это можете доказать свидетельством о рождении.

Здравствуйте! В данном случае можете по данному обстоятельству оформить пенсию по потере кормильца. В соответствии с законодательством российской федерации.