Я учусь заочно за границей. Впервые получаю высшее образование имею ли я право оформить учебный отпуск? Заранее спасибо.

• г. Краснодар

Я учусь заочно за границей. Впервые получаю высшее образование имею ли я право оформить учебный отпуск? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно имеете право оформить отпуск учебный если конечно учебное заведение акредитовано и имеет возможность предоставить вам справку вызов.

Доброго времени суток

Чтобы оформить учебный отпуск по месту работы, вы должны принести в отдел кадров справку вызов

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, т.к. образовательная организация должна иметь российскую аккредитацию по специальности.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (ст.173 ТК РФ).