Необходимость запрашивать документы для исчисления стандартного налогового вычета - обязанность бухгалтерии или кадровика?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста бухгалтерия или кадровик должен запрашивать у сотрудника документы для исчисления стандартного налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, да, должно быть написано заявление и предоставлены необходимые документы.

Удачи вам и всего наилучшего