Безобидные счетчики на воду превратились в неприятность - почему приходится платить за общедомовые нужды?

• г. Вологда

В моей квартире стоят счетчики на воду, за все исправно плачу, но с недавнего времени стали брать еще плату за воду на общедомовые нужды, хотя площадки моем сами и воду берем из своих квартир, дом кооперативный, свой председатель и казначей, на заданный вопрос им последовал ответ, что от них ничего не зависит, как же так?

Ответы на вопрос (1):

Не мойте сами, требуйте исполнения договора управления от управляющей организации, получающей от вас ежемесячно оплату за содержание. Плата за ком. услуги на общедомовые нужды - обязательный платеж. Ст.154 ЖК РФ.