Выплата оплачиваемых дней при прохождении медицинской комиссии во время отпуска - право на отгулы?

• г. Архангельск

На прохождение медицинской комиссии работнику полагается два дня оплачиваемых по среднему. А если я проходила мед осмотр во время отпуска положены ли мне эти два дня? может быть в виде отгулов? Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если проходили медосмотр во время отпуска, то в соответствии со статьей 125 Трудового кодекса имеете права использовать эту часть отпуска в удобное для Вас время или присоединить эти дни к другому отпуску.

То есть те дни в которые я проходила мед осмотр не являются отпускными днями?

Добрый день! Нет, в данном случае эти дни не будут включены в Ваш отпуск, в связи с чем у Вас есть эти неиспользуемые дни отпуска, и Вы можете ими воспользоваться.